суббота, 21 марта 2020 г.

Мужской Маникюр. Модный маникюр. Идеи Ногти. Маникюр 2020 - 2021


Мужской маникюр. К сожалению, до сих пор от этого словосочетания буквально начинается тик. А почему? 

Ведь маникюр действительно является элементарной гигиенической процедурой  и, как давным-давно писал А.С. Пушкин "Быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей".

Вы можете себе представить элегантно одетого, красиво подстриженного мужчину без маникюра? В-общем зрелище, скажем так ни камильфо - это из разряда запаха от носок.

Так что, к великой радости всё больше и больше мужчин осознают, что маникюр - это признак хорошего тона и элементарной этики и эстетики. 

Не стану отрицать, что некоторые представители сильного пола ассоциируют эту процедуру, как чисто женскую, не желая себя причислять к  нетрадиционной ориентации.

При общении с человеком мы обращаем внимание не только на его речь, но и на жестикуляцию, а значит, на его руки. 

Сейчас уже никто не станет отрицать, что ухоженные руки и качественный маникюр - часть имиджа, важная не только для женщин, но и для мужчин, ведь работа банковского служащего, крупье в казино, бизнесмена, ведущего переговоры с деловыми партнерами, обязывает ухаживать за руками. Поэтому сейчас никого не удивит появление в салоне красоты респектабельного, хорошо одетого делового мужчины от 30 до 40 лет (именно такой возраст и социальное положение характерны для основного посетителя маникюрного кабинета. 

При работе с мужчинами следует всегда помнить, что у мужчин болевой порог значительно ниже, чем у женщин. Мужчинам психологически труднее доверить свое тело, руки для любых манипуляций, ведущих к возможному физическому дискомфорту. Поэтому в первый визит они с достаточной долей опасения и скепсиса относятся к мастеру. Его же задача - постараться максимально завоевать доверие безукоризненным качеством и безопасностью. Мужчина, довольный проделанной работой, станет вашим самым благодарным клиентом и будет направлять к вам всех своих знакомых.

Вообще, мужчины, кроме безупречного качества выполненной мастером работы, особенно ценят естественный вид ногтей после процедуры. Препараты для маникюра разработаны с учетом структуры мужского ногтя, особенностей мужской гормональной системы и практически не имеют запаха. Многие косметические фирмы в настоящее время выпускают специальные линии для мужского маникюра. Не имеющее выраженного блеска подобные средства придают ногтям безупречный вид, позволяют им выглядеть натуральными - это адресовано тем мужчинам, которые не хотят, чтобы не было видно лака.

Однако несмотря на наличие подобной косметики большинство мужчин отказываются от любого покрытия ногтей, выбирают минимум процедур - в основном, удаление кутикулы, коррекцию формы ногтя и полировку. 

В начале 90-х годов был весьма популярен "Аташе - маникюр" - это вид мужского маникюра с декоративным покрытием "французский маникюр", правда толщина белой полосочки была совсем минимальна - 1-2 мм. 
Тогда многие публичные мужчины щеголяли с подобным маникюром.
Сейчас современные мужчины, особенно представители творческих профессий имеют желание покреативить и помимо удаления кутикулы, и выравнивания свободного края ногтей, очень даже не против создать на своих ногтях какой либо минималистический или даже магический дизайн.
Основными цветами в мужском маникюре являются все оттенки нюда, чёрный и белый.
Матовый топ - мужчинам подходит лучше глянцевого.

В одной из следующих своих публикаций я обязательно напишу о Мужском Педикюре.

Очевидно, что в современном мире ухоженные руки и ноги уже не удивительное исключение, а привычная составляющая образа успешного мужчины. 

Все чаще в салоны красоты приходят мужчины, чей образ жизни совсем не связан с публичной деятельностью, но, тем не менее, они хотят выглядеть как можно лучше. 

Конечно, далеко не каждый может назвать себя завсегдатаем таких заведений, но это только пока. 

Забота о собственной внешности всегда играет положительную роль - ухоженный мужчина производит впечатление здорового, бодрого и преуспевающего человека.








































Мне интересно - ваше мнение по поводу декоративного мужского маникюра.
Пишите в комментариях или мне в Директ:



или в WhatsApp +7 967 295 89 88.

Ирина Вязовецкая.




Комментариев нет:

Отправить комментарий