понедельник, 2 марта 2020 г.

Маникюр - "Поп Арт" и "Оп Арт".


Каких художественных стилей сейчас только нет в Дизайне ногтей. Легче, наверное, действительно перечислить те, которых нет, чем те, которые мастера с успехом используют на ногтях своих клиентов.
При чём в последнее время наблюдается тенденция, что и представители сильного пола так же иногда, совершенно не против изобразить на своих ногтях какие либо символы или просто - покрыть ногти цветом, например чёрным.

Очередную порцию вдохновения "Идей для Маникюра" для вас дорогие мастера и клиенты сегодня я хочу посвятить стилю Поп Арт и Оп Арт.
Хотя всего одна буква отличает название этих стилей, но на самом деле они действительно очень разные.

Поп Арт - направление художественного модернизма. Сам термин введён художественным критиком Л.Элоуэем в 1956 году.

"Кубизм" - это, как раз Поп Арт, который активно применяют мастера в дизайне ногтей. Стиль Поп Арт - эпотажная форма изобразительного искусства. Кого то такой дизайн восхищает, а кого то совершенно наоборот.
Художники и мастера изображающие свои полотна в этом стиле, будь то на холсте, будь то на ногтях, - отвергают привычные условности и считают, что художественную ценность возможно найти в абсолютно любом предмете.

Оп-арт - "оптическое" (аббревиатура слова). Направление появилось в середине 1950-х годов.

Оп-арт - прочно связан с абстракционизмом. В этом стиле создаётся особая эстетическая среда калейдоскопических эффектов, особые формы, далёкие от натурального воспроизведения предметов.
В Оп-арте нет темы, нет сюжета. Оп-арт акцентирует внимание зрителя на визуальных эффектах и на том, что с этим связано.
Искусство Оп-арт всегда находит своего зрителя, а в дизайне ногтей - своего клиента.























Лично мне оба этих направления в дизайне Маникюра очень даже симпатичны.
В нашей Школе Ногтевого Искусства Golden Star вы с успехом можете научиться выполнять на ногтях любимых клиенток подобные миниатюрные шедевры в разнообразных художественных стилях и техниках.

Контакты:
По всем вопросам и запись на курсы Пишите в Директ или в 
WhatsApp +7(967)2958988.

Ирина Вязовецкая.




Комментариев нет:

Отправить комментарий